姓  名:
孔佳强 (ip:220.176.233.164)
提交时间: 2018-04-10 受理编号: SZ201804106900
主  题: 四海广场违法交房
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 房管局的领导已在该平台公开回复:四海广场还未取得竣工验收备案表,对于该项目未取得竣工验收备案表而强制要求业主交房的情况,我局已责令其限期整改,待取得竣工验收备案表后,方可交房,业主可拒绝交房。
    但是目前开发商无动于衷,仍然还在打电话通知业主交房,请问:我们业主接下来应该怎么维权?限期整改,限期,指的是什么时候?我们应得到的违约赔偿怎样才能实现?
    谢谢您。
办理状态: 回复时间: 2018-04-10
回  复: 您好,四海广场项目是由江西建鑫房地产开发有限公司开发建设的。据了解,四海广场项目还未取得竣工验收备案表,对于该项目未取得竣工验收备案表而强制要求业主交房的情况,我局已责令其限期整改,待取得竣工验收备案表后,方可交房。业主可拒绝交房。目前,该项目已停止交房。关于该项目未取得竣工验收备案表的原因,建议咨询建设局等相关部门。关于过道栏杆问题,建议咨询规划等相关部门。关于退房和补偿问题,建议您与开发企业协商解决,若协商未果,您可通过法律途径维护自身合法权益。关于违约金的问题,您与开发企业签订的商品房买卖合同中已有约定。若开发企业拒不履行合同约定,您可通过法律途径维护自身合法权益。谢谢
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:重庆时时彩下载 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
重庆时时彩专业改单 江西时时彩技巧想输都难 黑龙江时时彩直播开奖记录 江西时时彩开奖时间表 时时彩走势图3星 江西时时彩走势图彩经
八卦时时彩计划 老时时彩后三走势 时时彩五星怎样缩水 重庆时时彩黑 时时彩赢钱绝密教程 重庆时时彩中三和值
时时彩杀历史开奖 时时彩漏洞刷钱是真的吗 时时彩代理给下级返点 时时彩大底计算软件 重庆时时彩滚雪球 好的时时彩缩水工具
优博2娱乐平台官网 江西时时彩杀号技艺 网上时时彩是真的吗 吉林时时彩模拟开奖号 四川时时彩开奖结果 网易时时彩杀号专家