姓  名:
曾子辉 (ip:223.104.10.63, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-04-12 受理编号: SZ201804127246
主  题: 四海广场不符合交房条件强行交房
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 我在去年购买了四海广场的房子原定于2017年12月31曰前交房,到2018年4月1日开发商通知我去收房,在四海广场售楼部未见到房屋符合验收条件的证件,水电未通,有业主咨询房管局得到四海广场房子未取得工程竣工验收备案表,已责令限期整改,但开发商仍然在通知大家交房,我于4月9曰在平台上问房管局限期整改的时间是多久,老百姓的合同权益如何得到保障,一直未得到回复,希望政府能出面协调解决。
                   谢谢
办理状态: 回复时间: 2018-04-12
回  复: 您好,四海广场项目是由江西建鑫房地产开发有限公司开发建设的。据了解,四海广场项目还未取得竣工验收备案表,对于该项目未取得竣工验收备案表而强制要求业主交房的情况,我局已责令其限期整改,待取得竣工验收备案表后,方可交房。业主可拒绝交房。目前,该项目已停止交房。关于该项目未取得竣工验收备案表的原因,建议咨询建设局等相关部门。关于过道栏杆问题,建议咨询规划等相关部门。关于退房和补偿问题,建议您与开发企业协商解决,若协商未果,您可通过法律途径维护自身合法权益。关于违约金的问题,您与开发企业签订的商品房买卖合同中已有约定。若开发企业拒不履行合同约定,您可通过法律途径维护自身合法权益。谢谢
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:重庆时时彩下载 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
江西时时彩诈骗案件 江西时时彩咨询热线 黑龙江时时彩杀码技巧 江西时时彩开户奖号码 官方时时彩平台 重庆时时彩号码推荐
时时彩质合走势 时时彩组选杀号高手 天马时时彩必中软件 请问时时彩网站建设 时时彩最新杀号公式 时时彩彩票霸主破解版
优博时时彩平台客服 香港时时彩官网是多少 重庆时时彩组三报警软件 时时彩组三形态 时时彩制作 江西时时彩技巧想输都难
优博时时彩平台被抓 重庆时时彩技巧大全 四季彩平台 时时彩怎么用跨取胆 永恒时时彩平台官网 重庆时时彩稳赚计划