姓  名:
徐杰 (ip:182.97.119.173)
提交时间: 2018-04-11 受理编号: SZ201804119764
主  题: 关于医保
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我是交的城镇居民医保,16年12月份交了,17年12月份的时候忘了去交,最近才想起来,去农业银行补交了,但是网上有人说断交了三个月以上重新交医保就要等再过6个月才生效,还有连续缴费断了要重新交满20年有没有这回事啊
办理状态: 回复时间: 2018-04-11
回  复: 您好,鹰潭范围内城乡居民医保缴费24小时后生效。自2017年起每年都需要缴纳医保,如有断缴则需要补交。如您还有其他疑问,可以咨询月湖区医保局,电话:0701-6221903
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:重庆时时彩下载 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
内蒙古时时彩专家杀号 助赢时时彩软件手机版 时时彩后三定胆技巧 黑龙江时时彩中奖率高吗 时时彩真正稳赚不赔法 全球通时时彩平台
时时彩分分彩后一技巧 华人彩时时彩平台 时时彩后二复式怎么玩视频 时时彩重庆 澳门银座时时彩平台 时时彩网址修改
重庆时时彩走势图看法 零零时时彩定胆 时时彩直选复试技巧 菲娱时时彩平台 3a时时彩预测网 江西时时彩看号网
重庆时时彩交流qq群 时时彩遗漏分析软件 新疆时时彩官网投注 时时彩计划群779134 时时彩计划软件下载 时时彩趋势图